Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" принимает участие в работе выставки "Электрические сети России – 2010"

1 декабря 2010, 09:49 1869 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» принимает участие в работе выставки «Электрические сети России – 2010». Выставка проходит с 30 ноября по 03 декабря 2010 года в Москве, во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ). Мероприятие организовано при поддержке Министерства энергетики РФ.

В выставке принимают участие представители распределительных сетевых компаний, электросетевых строительных, монтажных и проектных организаций, разработчики и производители электротехнического оборудования - всего более 350 российских и зарубежных компаний.

В рамках выставки пройдет круглый стол «Технологические аспекты и технические решения интеллектуальных сетей», деловой форум «Распределительный электросетевой комплекс России на пути модернизации», а также традиционный научно-технический семинар, который включает в себя работу следующих секций: «Электротехническое оборудование и распределительные устройства», «Воздушные и кабельные линии электропередачи», «Устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики», «АСУ ТП и информатизация, связь и АСКУЭ».

В ходе торжественной церемонии открытия выставки Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин заявил: «Реализация масштабной задачи комплексной модернизации и инновационного развития всех субъектов электроэнергетики невозможна без объединения потенциала  и ресурса ведущих научных институтов и исследовательских центров, крупнейших  предприятий отрасли, российских и международных разработчиков и производителей высокоэффективного электротехнического оборудования. Именно в рамках выставки «Электрические сети России» мы можем наблюдать это объединение высоких технологий, инноваций и интеллекта».

Выставка-семинар «Электрические сети России – 2010», проводящаяся с 2002 года, является ключевой площадкой для демонстрации новейших разработок и технологий в сфере передачи и распределения электроэнергии. Обмен опытом между разработчиками и производителями электротехнического оборудования, генерирующими и электросетевыми компаниями, проектными и научными институтами способствует выявлению наиболее прогрессивных решений при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства, а также определению наиболее перспективных направлений совершенствования системы управления Единой национальной электрической сетью России. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+