Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" участвует в Международной специализированной выставке "Электрические сети России"

1 декабря 2010, 13:40 1976 Время чтения ≈ 3 мин

Торжественное открытие выставки «Электрические сети России -2010» состоялось 30 ноября в Москве, в павильоне №69 Всероссийского выставочного центра. В церемонии приняли участие заместитель Министра энергетики РФ Андрей Шишкин и заместитель Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Геннадий Бинько.

Обращаясь к гостям выставки, Геннадий Бинько подчеркнул, что «в этом году организована работа единого стенда Холдинга МРСК, где готовы ответить на вопросы и рассказать о наших предложениях на всем пространстве присутствия Холдинга МРСК – от Сибири до Калининграда». В формировании экспозиции приняли участие 12 МРСК/РСК Общества, в том числе «Московская объединенная электросетевая компания».

В день открытия, объединенный стенд посетил Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.

Как подчеркнул директор по информационной политике и коммуникациям ОАО «Холдинг МРСК» Александр Ужанов, «обсуждение проектов представителей малого и среднего бизнеса и возможности участия энергопредприятий Общества в их реализации – одна из целей присутствия ОАО «Холдинг МРСК» на выставке «Электрические сети России».

Стоит отметить, что уже в первый день ее работы только ОАО «МОЭСК» поступило более 10 предложений о сотрудничестве.
В работе выставки принял участие и ответил на вопросы журналистов директор департамента по стратегии и развитию бизнеса ОАО «МОЭСК» Александр Митяев. По его словам для ОАО «МОЭСК» участие в мероприятии это, прежде всего, обсуждение перспективных проектов, налаживание контактов по таким важным для развития региона вопросам как энергосбережение и инновации.
 
Мероприятие проводится в 12-й раз и продолжает традиции выставки по электросетевой тематике «ЛЭП» («Прогресс в проектировании, строительстве и эксплуатации электрических сетей»), организуемой ранее Минэнерго СССР, а затем ОАО РАО «ЕЭС России».

В работе выставки принимают участие свыше 400 компаний и организаций, представляющих более 20 стран мира, среди которых Великобритания, Германия, Италия, Испания, Китай, Финляндия, Франция и др. Экспонентами выступают представители акционерных обществ энергетики и электрификации России, электросетевых, строительных, монтажных и проектных организаций, энергетических отраслей стран СНГ, зарубежные энергокомпании и совместные предприятия, разработчики и производители оборудования, конструкций и материалов, специалисты-энергетики других отраслей промышленности.

Российские и зарубежные компании представляют новые решения в строительстве воздушных и кабельных линий электропередачи; средства диагностики воздушных и кабельных ЛЭП; системы защиты воздушных и кабельных линий от перенапряжения; средства механизации при обслуживании воздушных и кабельных линий, а также системы и средства связи, используемые при эксплуатации ЛЭП и др.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+