Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

OSRAM XENARC Cool Blue Intense превращают ночь в день

1 декабря 2010, 14:33 3402 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Р.И.М. Porter Novelli

Новая серия автомобильных ламп XENARC от OSRAM имеет значительное преимущество перед обычными ксеноновыми лампами: световой луч XENARC Cool Blue Intense максимально приближен к дневному спектру. Разработчикам последнего поколения ксеноновых ламп, удалось повысить температуру светового луча на 20%.
 
Благодаря новому инновационному решению, XENARC Cool Blue Intense обладает синевато-белым светом, который отличает их от ламп предшественников серии XENARC Cool. Высококонтрастный свет с цветовой температурой 5000К, величиной светового потока 3400 люменов и световой эффективностью 89 лм/Вт выделяют их на фоне остальных осветительных приборов, используемых в автомобильной промышленности. Лампы светят на 20% ярче. Такого эффекта удается достичь за счет внешнего бесцветного покрытия колбы, выполненного согласно последним технологическим разработкам.

Дневной свет фар

Лампы XENARC Cool Blue Intense от OSRAM излучают свет схожий с дневным, более привычным для человеческого глаза и не утомляющим зрение. Этот фактор может сыграть решающую роль в повышении безопасности на ночных дорогах, где, согласно статистике, интенсивность движения падает в пять раз по сравнению со светлым временем суток. За счёт увеличенной яркости света лампы теперь можно увидеть загрязненную дорожную разметку и знаки, канализационные люки и даже людей в темной одежде.
Кроме того, у ламп серии XENARC Cool Blue Intense чрезвычайно долгий срок службы. По системе оценки срока службы, методика распределения Вейбулла, срок их эффективной работы составляет до 2 500 часов.

Для сравнения, контрольные показатели ксеноновых ламп многих азиатских конкурентов в рамках это же тестирования не превысили 500-600 часов работы.

Совокупность качества и дизайна от OSRAM

Как и предыдущие модели ксеноновых ламп от OSRAM, одобренные Европейской экономической комиссией ООН для стран Европы, лампа XENARC Cool Blue Intense имеет маркировку DOT для реализации на американском рынке. Синевато-белый высококонтрастный свет ламп способствует дополнительной безопасности на дороге, придает автомобилю современный и элегантный вид, выделяя его на фоне других автомобилей, оснащенных традиционными галогенными и ксеноновыми лампами.
Новинкой уже заинтересовались производители Mersedes, и с декабря планируется начать выпуск S- и E-классов 2011 модельного года с новым типом ксеноновых ламп дневного света. Затем "новый свет" планируют постепенно распространить и на остальные модели. 

Обсудить на форуме
Метки: OSRAM

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+