Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стали известны первые участники российской "силиконовой долины"

14 декабря 2010, 12:54 1301 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Стали известны первые участники инновационного центра в подмосковном Сколкове. Это 14 компаний, работающих в различных областях экономики. Объявление участников прошло в рамках всероссийского инновационного форума «Россия, вперед!», ознаменовавшего символический старт работы инновационного центра в Подмосковье.

В числе первых участников инноцентра в Сколкове оказались инноград Пущино, компании «Дата адванс», «Аббу инфопоиск» (автоматизированные системы перевода), «Команда энергичных предпринимателей», «Русский сверхпроводник» (разработки и технологии в области сверхпроводникового оборудования), «Новые металлургические технологии» (производство технологических смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей), «Сателлит инновации» (разработчик программного обеспечения для систем IP-видеонаблюдения), «Клаудмак» (трехмерный рендеринг с использованием облачных вычислений), СТМ, Международный центр квантовой оптики и технологий, НТЦ тонкопленочных материалов при ФТИ имени Иоффе и другие, передает РБК daily.

Ранее научный совет Сколкова уже рассмотрел первую порцию проектов. Как удалось выяснить среди них оказалось немало удивительных. Например, компания «Интерактивная телемедицина», производящая оздоравливающие сотовые телефоны. На проект просят 315 млн руб., его выручка через пять лет оценивается в 30 млн долл. (см. сегодняшний номер РБК daily).

Центр «Сколково» должен стать крупнейшим инновационным и технологическим центром в России. На специально отведенной территории создаются особые условия для исследований и разработок в различных направлениях науки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно