Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Лучший потребитель электроэнергии - 2010 года"

16 декабря 2010, 12:58 1456 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ОАО "Хакасэнергосбыт"

Сегодня состоялось торжественное подведение итогов республиканского конкурса «Лучший потребитель электроэнергии 2010 года». В этот раз конкурс стал как никогда актуален.

В начале 2010 года в рамках либерализации цен на электроэнергию был значительно поднят тариф для юридических лиц. Многие предприятия очень болезненно пережили повышение цен, число должников увеличилось. Так на сегодняшний день, из более четырех тысяч юридических потребителей электроэнергии ОАО «Хакасэнергосбыт», каждое четвертое предприятие имеет различные задолженности перед энергетиками.  Общая сумма долга на 16 декабря составляет около 129 млн. рублей, из которых  61млн. – задолженность сферы ЖКХ. Поэтому на шестом ежегодном конкурсе «Лучший потребитель электроэнергии 2010» было вдвойне радостно поздравлять победителей – крупные компании и индивидуальных предпринимателей, которые вопреки всем трудностям продолжают конструктивно сотрудничать с ОАО «Хакасэнергосбыт».

Главными критериями для отбора победителей  стали отсутствие задолженности, своевременные и полные текущие платежи, внедрение энергосберегающих технологий и т.п. Примерно третья часть из числа награжденных удостаивается звания «Лучший потребитель» не в первый раз. Номинации в этом году, как и в прошлом, охватывают представителей разных секторов бизнеса - предприятия ЖКХ, предприниматели и промышленные предприятия, государственные и муниципальные организации, сельское хозяйство.

На церемонии награждения выступила председатель государственного комитета по промышленности и предпринимательству Людмила Южакова:

«Повышение тарифов это неизбежная реальность. Оптовый рынок уже перешел на свободные цены. Необходимо учиться работать в новых условиях. И тот факт, что присутствующие в зале руководители предприятий не привлекаются на комиссии в комитет, говорит о том, что предприятия ответственно исполняют взятые на себя обязательства и умеют найти правильное решение в этот непростой период» - отметила Людмила Николаевна.

В завершение торжественной церемонии и.о. генерального директора Анатолий Худоногов пожелал увидеть на следующий год победителей - 2010, среди «Лучших потребителей электроэнергии 2011». Также Анатолий Иванович поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом и пожелал мира, света и тепла в каждом доме.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ ЭЛЕТРОЭНЕРГИИ -2010 ГОДА»
Номинация «Промышленные предприятия»:
- ООО «Сорский ГОК»
- ОАО «ГЭП РХ»
- ООО «Угольная Компания «Разрез Степной»

Номинация «Предприниматели»:
- ИП Тонкошкуренко И.П.
- ИП Алёшин Е.О.
- ООО «ДМ Трейдинг»

Номинация «Бюджет»:
- Администрация г.Саяногорска
- ГУ РХ «Туимский психоневрологический интернат»
- Администрация Муниципального Образования Имекский с/с

Номинация «ЖКХ»
- ООО «Жилищный трест»
- ООО «Коммунальник»
- ООО «УК ЖЭО-2»

Номинация «Сельское хозяйство»
- ООО «Нива»
- СПК «Копьевский»
- КФХ Глава Зимина А.В.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно