Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ucom приступает к коммерческой эксплуатации фиксированной сети телефонной связи

16 декабря 2010, 09:24 1896 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания «Ucom» (Армения)  завершила тестирование альтернативной фиксированной сети телефонной связи и приступает к ee коммерческой эксплуатации. Об этом заявил исполнительный директор «Ucom» Айк Есаян в ходе церемонии открытия центрального офиса компании в Ереване. По словам Есаяна, подписано соглашение об интерконнекте между оператором Orange Armenia и «Ucom».

«Соглашение было подписано на этой неделе, таким образом, мы предоставили возможность абонентам «Ucom» общаться друг с другом», - сказал в беседе с журналистами генеральный директор Orange Armenia Бруно Дютуа. Он также отметил, что тарифы на звонки с сети Orange на номера фиксированной связи Ucom не будут отличаться от установленных 35 драм/мин, передает PanARMENIAN Media LLC.

Между тем, «Ucom» и оператор “АрменТел” пока не смогли согласовать дополнительные технические условия в ходе переговоров. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщила руководитель службы по связям с общественностью «АрменТел» Ануш Беглоян. А с компанией VivaCell-MTC на данный момент ведутся переговоры по интерконнекту.

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении в апреле 2010 года предоставила компании «Ucom» негеографический код 6045 и возможность занять 10 тыс. номеров в этой номерной емкости для предоставления услуг фиксированной телефонной связи. Конкурентоспособность компании должна обеспечить собственная оптико-волоконная линия, что позволит сократить затраты на предоставляемые услуги. Фиксированная связь «Ucom» будет предоставляться на территории Еревана, а в дальнейшем услуги будут доступны в тех регионах, где будет проведена оптико-волоконная сеть компании.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+