Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Antofagasta увеличит добычу меди на Esperanza

21 декабря 2010, 10:51 1279 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Чилийская медная компания Antofagasta удвоит производство меди на своей шахте Esperanza. Об этом заявили в концерне, сообщает Bloomberg, ссылаясь на газету El Mercurio.

Предполагается, что объемы выпуска красного металла на этом руднике вырастут с 200 тыс. тонн до 400 тыс. тонн в год. Также здесь планируется построить молибденовый завод.

Ранее сообщалось, что Antofagasta в январе-сентябре 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличила прибыль на 74%, до 1,96 млрд долл. В свою очередь, доходы корпорации выросли за год на 57% и достигли 3,17 млрд долл.

Напомним, что Antofagasta в III квартале 2010 года по сравнению со II кварталом увеличила производство меди на 4,1%, до 140,7 тыс. тонн. В целом по итогам января-сентября нынешнего года компания произвела 393,6 тыс. тонн красного металла, что на 20% выше прошлогодних результатов Antofagasta, передает МинПром.

Как известно, Antofagasta в нынешнем году рассчитывает увеличить производство меди на 23%, до 543 тыс. тонн.

Antofagasta является одним из крупнейших в мире поставщиков меди. Компания эксплуатирует ряд рудников в Чили, в том числе Los Pelambres, El Tesoro и Michilla. Также корпорация ведет проекты за рубежом.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+