Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

День энергетика в "Холдинге МРСК". Фоторепортаж

23 декабря 2010, 12:15 3397 Время чтения ≈ 4 мин

Утром 22 декабря 2010 года в центральном офисе ОАО «Холдинг МРСК» по случаю Дня энергетика и 90-летия принятия Плана ГОЭЛРО состоялось торжественное открытие Доски почета, где размещены портреты 16 выдающихся сотрудников, представляющих все дочерние операционные компании Холдинга МРСК.

Как подчеркнул в своем выступлении заместитель Генерального директора – руководитель Аппарата ОАО «Холдинг МРСК» Александр Попов, главная ценность компании – это ее человеческий капитал, поэтому руководство Холдинга МРСК намерено всеми возможными способами поощрять и мотивировать своих сотрудников. Не только повышая финансовое вознаграждение и социальную защищенность работников, но и отдавая должное их добросовестному труду, профессиональным заслугам и вкладу в развитие распределительного электросетевого комплекса страны. «В отечественной энергетике и промышленности издавна существовала традиция размещать на доске почета портреты передовиков производства, - отметил Александр Попов. – В Холдинге МРСК работает свыше 190 тысяч человек, и попасть в число 16, чьи портреты висят в центральном офисе Холдинга МРСК в Москве, будет фактором высокой мотивации для многих сотрудников распределительного электросетевого комплекса».

Также состоялся торжественный прием участников ликвидации последствий аварий в распределительных электрических сетях Ульяновской и Самарской областей. Почетными грамотами ОАО «Холдинг МРСК» и благодарственными письмами ОАО «Холдинг МРСК» награждены сотрудники ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (ОАО «МОЭСК»), принимавшие участие в восстановлении электроснабжения в пострадавших от разгула стихии регионах, а также несколько сотрудников ОАО «Холдинг МРСК». Почетного знака «За развитие распределительного электросетевого комплекса» удостоен генеральный директор ОАО «МОЭСК» Андрей Коновалов.

В начале декабря с.г. электрические сети Поволжья столкнулись с беспрецедентными по интенсивности гололедными явлениями. Из-за резкой смены заморозков и оттепелей воздействие ледяных наростов на воздушные линии электропередачи (ЛЭП) в несколько раз превысило нормативы, предусмотренные проектной документацией. В это же время Ульяновская и Самарская области пострадали от уникального для этих мест природного явления - так называемого ледяного дождя, сопровождавшегося мокрым снегом и штормовым шквальным ветром, что привело к многочисленным обрывам ЛЭП. В результате в Ульяновской и Самарской областях оказались обесточены в общей сложности свыше 60 тыс. потребителей. В ряде районов был введен режим чрезвычайной ситуации.

Проанализировав ситуацию, руководство ОАО «Холдинг МРСК» во главе с Генеральным директором Николаем Швецом приняло решение о направлении в пострадавшие регионы двух мобильных групп ОАО «МОЭСК», в которых насчитывалось в общей сложности 15 аварийно-восстановительных бригад. В восстановлении электроснабжения в Кошкинском районе Самарской области принимали участие 8 бригад общей численностью 39 человек, в Ульяновской области работали 7 бригад, укомплектованных 32 сотрудниками ОАО «Москабельремонт».

В ходе приема было заслушано обращение Николая Швеца к ликвидаторам. «Ситуация в Поволжье находилась под личным контролем Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Премьер-министр 11 декабря поставил задачу: в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение обесточенных потребителей и она была выполнена, несмотря на колоссальный объем работ и тяжелейшие природные условия, в которых вам приходилось трудиться, - отмечено в обращении Николая Швеца. - Только благодаря вашей ответственности, самоотверженности, профессиональным качествам и психологической закалке все потребители были запитаны в считанные дни».

Смотрите видеорепортаж.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+