Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЖД: Поезда будут пропускать "вручную"

26 декабря 2010, 14:18 2341 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

«Специалистами дороги принимаются все меры, чтобы обеспечить движение поездов за счет подключения резервных источников питания и организации пропуска поездов «вручную» с использованием аппарата дежурных по станциям», - отметил Мягков.

Как сообщает газета ВЗГЛЯД, в воскресенье из-за перебоев в подаче электроэнергии на внешние источники питания движение поездов на Московской железной дороге присходит с задержкой.

В субботу в Москве и Подмосковье прошел «ледяной дождь» - капли дождя, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около 1,5 километра), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти четыре градуса мороза. В результате на земле образовывалась ледяная корка.

Ранее представитель управления информации подмосковного МЧС сообщил, что из-за налипания мокрого снега и льда на линии электропередач без электричества остались около 100 населенных пунктов.

Он также сообщал, что в ночь на воскресенье проблемы с электроснабжением были на Киевском, Белорусском и Горьковском направлениях железной дороги. Из-за погодных условий происходили сбои на работе тяговых подстанций.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+