Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обесточен московский аэропорт Домодедово

26 декабря 2010, 13:08 3018 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Московский аэропорт Домодедово полностью обесточен. Об этом сообщил представитель воздушной гавани. "Света нет, рейсы выполняются по готовности", - сказала собеседница агентства ИТАР-ТАСС.

Официальный представитель аэропорта сообщил, что перебои с электроснабжением начались примерно в 07:30 утра. Произошел обрыв проводов из-за обледенения электроподстанций в поселке Володарского и в Подольске. Эти две подстанции являются основными источниками питания для "Домодедово".

Как сообщила ранее в воскресенье начальник центра общественных связей аэропорта "Шереметьево" Анна Захаренкова, на данный момент аэропорт "Шереметьево" работает в штатном режиме. Все рейсы на вылет и прилет выполняются по расписанию. В связи со сложными погодными условиями аэропорт "Шереметьево" принял более десятка рейсов из "Домодедово" на запасной аэродром.

По словам представителя аэропорта, в "Домодедово" есть пять дизель-генераторов. После их запуска планируется подать электричество в основные системы аэропорта, передает Лента.ру.

Энергетики МОЭСК планируют восстановить электросбжение аэропорта до конца дня.

"На прошедшем заседании оперативного штаба была поставлена приоритетная задача восстановления электроснабжения аэропорта "Домодедово". Это должно произойти в максимально сжатые сроки, точно - к концу дня, - сообщил "Интерфаксу" директор департамента по связям с общественностью Московской объединенной электросетевой компании Виталий Струговец.

Как сообщает РИА Новости, с перебоями в электроснабжении также столкнулась железная дорога. Движение на нескольких направлениях Московской железной дороги нарушено. В МЧС сообщили о сбоях в работе тяговых подстанций на Киевском, Белорусском и Горьковском направлениях.

Обсуждают на форуме (19)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно