Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Движение электричек в Подмосковье восстановлено

27 декабря 2010, 15:32 2353 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Движение пригородных электричек в Подмосковье нормализовано. Для подстраховки аварийные службы Московской железной дороги обеспечили на наиболее сложных участках резервное энергоснабжение.

"Столичная магистраль сделала все возможное для нормализации движения, и на данный момент поезда идут в графике по штатному расписанию", - заявил "Интерфаксу" руководитель службы по связям с общественностью Московской железной дороги Владимир Мягков.

Вместе с тем он отметил: "периодически нет-нет, да и возникают какие-то сбои в энергоснабжении, тогда, безусловно, будет корректироваться движение электричек", сообщает ГИК "Россия".

По его словам, аварийные службы Московской железной дороги подстраховали все наиболее опасные участки. "Мы понимаем возможность сбоев в энергоснабжении, и наиболее опасные участки подстраховали: где-то выставили дублирующие системы, где-то поставили дизель-генераторы", - добавил он.

Ранее сообщалось, что из-за прошедшего накануне ледяного дождя, который привел к энергетическому коллапсу в Москве и области, пригородные электрички на Казанском направлении Московской железной дороги идут с серьезными задержками, а в сторону станции Черусти пустили поезда на тепловой тяге.

Смотреть сюжет канала Россия 24.

В минувшие выходные снегопад и ледяной дождь стали причиной страшного гололеда. Из-за обрыва линий электропередачи без электричества остались сотни тысяч людей во Владимирской, Московской, Нижегородской, Смоленской, Тверской областях. К счастью, во Владимирской и Смоленской областях аварийно-восстановительные работы уже завершены.

Аэропорт Домодедово был вынужден прекратить работу из-за отключения электричества. Вылететь не смогли более 8 тысяч человек.

В Москве было повалено 4,6 тысячи деревьев. Из-за этого пострадали 27 человек. 22 человека были направлены на госпитализацию, среди них - четверо детей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+