Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Движение пригородных поездов на МЖД осуществляется с увеличенными интервалами

28 декабря 2010, 14:35 1901 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

В связи с отключением 8-ми подстанций Подольских и Шатурских сетей МОЭСК движение электропоездов на участке "Москва - Черусти" Казанского направления МЖД в полном объеме пока не восстановлено. Об этом говорится в сообщении перевозчика.

Из-за недостаточного получения электроэнергии из внешних источников движение на этом участке осуществляется с увеличенными интервалами.

Основные направления Московской железной дороги работают в штатном режиме, обеспечивая нормальный ритм работы пригородного сообщения, передает akm.ru.

Напомним, утром 26 декабря от ряда внешних источников питания - подразделения ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) и Владимирэнерго - перестало поступать электропитание на объекты Московской железной дороги. В частности, были отключены 32 подстанции, обслуживающие железнодорожные объекты. Это привело к нарушениям в работе устройств автоматики и телемеханики, что в свою очередь вызвало задержки в движении поездов на ряде направлений МЖД.

В целях обеспечения движения поездов дальнего и пригородного сообщения на Московском железнодорожном узле компанией были оперативно приняты необходимые меры и привлечены все собственные ресурсы.

В работе были задействованы все системы резервного энергоснабжения ОАО "РЖД": от дизель-генераторов и переносных аварийных электростанций (24 единицы) до электроэнергии, вырабатываемой снегоуборочными поездами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+