Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Собянин поручил проверить работу электросетей в Москве

14 января 2011, 15:08 2080 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил проанализировать работу городских электросетевых компаний, так как, по его данным, до 70% сетей в столице устарели.

В целом коммунальщики справились неплохо. Даже в экстремальных условиях не допустили отключение тепла, электроэнергии. Аварийные ситуации, связанные с обрушением ЛЭП, своевременно устранены, не пострадали жители

В конце декабря 2010 года после ледяного дождя, обрушившегося на московский регион, на юге Москвы из-за обледенения произошло повреждение нескольких опор линий электропередачи. В результате была перекрыта дорога от района Бирюлево Западное в сторону Варшавского шоссе, движение транспорта было затруднено.

"Необходимо проанализировать работу городских электросетевых компаний, у них не все в порядке - около 70% сетей морально и физически устарели. Это серьезная проблема", - заявил Собянин в пятницу на оперативном совещании в мэрии, передает РИА Новости.

Он отметил, что в период экстремальных погодных условий столичные коммунальщики "неплохо" справились с устранением обрушений ЛЭП.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно