Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Крупнейшие зарубежные компании, такие как Siemens и Cisco, готовы к многомиллиардным сделкам с Россией – А.Дворкович

28 января 2011, 16:48 1619 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Крупнейшие зарубежные компании, такие как Siemens и Cisco, готовы к многомиллиардным следкам с Россией, особенно после объявления планов по "Сколково", считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Он сообщил журналистам, что в Давосе на закрытой встрече президента РФ Дмитрия Медведева с Международным деловым советом "был откровенный разговор со стороны главы государства, а бизнесмены сообщили о своих конкретных планах в России".

А.Дворкович и замминистра экономического развития РФ Станислав Воскресенский считают, что Россия выполнила свою задачу на Всемирном экономическом форуме в Давосе в нынешнем году - донести сигнал о том, что страна открыта для бизнеса.

С.Воскресенский подчеркнул, передает ИТАР-ТАСС, что российская делегация "призывала ориентироваться на факты". Так, за последние пять лет прямые иностранные инвестиции в российскую экономику составили 229 млрд долл. По предварительным данным международных экспертов, в 2010 г объем инвестиций в Россию достиг 39 млрд долл. "По этому показателю Россия находится на 5-м месте в мире", - подчеркнул А.Дворкович. Например, объем инвестиций в Бразилию составил 30,2 млрд долл, в Индию - 23,7 млрд долл, в Китай - порядка 100 млрд долл.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно