Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

После профилактического ремонта ГА№5 Саяно-Шушенской ГЭС введен в эксплуатацию

14 февраля 2011, 17:41 1644 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

На Саяно-Шушенской ГЭС закончен предупредительный ремонт гидроагрегата №5 – плановая процедура, предусмотренная регламентом эксплуатации восстановленного после аварии гидросилового оборудования.

Профилактический ремонт на ГА№5 проводился специалистами ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» в течение  недели.  В этот период осуществлялись обследование и необходимые ремонтные работы на основных узлах и элементах силового оборудования, вспомогательном оборудовании, электрической части генератора.

Текущий водный режим работы Саяно-Шушенского гидроэнергокомлекса позволил провести ремонт гидроагрегата ранее планового  срока (очередной ремонт ГА№5 был намечен на апрель 2011 года). Таким образом, удалось избежать останова агрегата на профилактику в период весеннего увеличения приточности к створу ГЭС. Сегодня для обеспечения равномерного пропуска воды в нижний бьеф в период ледостава р.Енисей в районе г.Минусинска на СШГЭС из четырех восстановленных гидроагрегатов под нагрузкой находятся только три, один гидроагрегат -  в резерве.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно