Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Москвы хотят выделить более 57 млн рублей на ликвидацию последствий ледяного дождя

22 февраля 2011, 11:14 1925 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Более 57 миллионов рублей будет выделено из резервного фонда бюджета Москвы на проведение аварийно-восстановительных работ после ледяного дождя, говорится в проекте распоряжения, размещенном на сайте департамента топливно-энергетического хозяйства столицы.

В конце прошлого года на московский регион обрушился ледяной дождь, который привел к обледенению проводов линий электропередачи, крыш и тротуаров, падению деревьев, а в Подмосковье - к перебоям в энергообеспечении. Власти Москвы планируют восстановить все поврежденные во время ледяного дождя деревья в течение трех-четырех лет, в 2011 году в столице планируют высадить около 80 тысяч деревьев.

"В целях ликвидации последствий ледяного дождя, произошедшего 25 декабря 2010 года, выделить департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы из резервного фонда, предусмотренного в бюджете Москвы на 2011 год, средства в размере 57,382 миллиона рублей на проведение аварийно-восстановительных работ", - говорится в документе, сообщает РИА Новости.

Большая часть этой суммы пойдет на ремонт объектов наружного освещения в городе - 56,836 миллиона рублей. Остальные 546 тысяч рублей планируется направить на ремонт объектов архитектурно-художественной подсветки.

Департамент, в свою очередь, должен будет оплатить аварийно-восстановительные работы согласно госконтрактам.

Контроль выполнения этого распоряжения предполагается возложить на заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+