Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Во II квартале 2011 года "Вологдаэнерго" завершит реконструкцию ВЛ 10 кВ "Водозабор" стоимостью 19,4 млн. рублей

24 февраля 2011, 17:35 3441 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» планирует завершить реконструкцию ВЛ 10 кВ «Водозабор» от подстанции 35 кВ Комельская Грязовецкого района Вологодской области во II квартале 2011 года. Капитальные вложения сетевой компании в реализацию инвестиционного проекта составят 19,4 млн. рублей.

В ходе работ по реконструкции на существующей ВЛ 10 кВ «Водозабор» протяженностью 19,67 км будут заменены опоры и смонтирован провод марки СИП. В рамках проекта также предусмотрено выполнение переходов через газопроводы и нефтепроводы на металлических опорах.

В настоящее время подрядная организация под техническим надзором специалистов производственного отделения «Вологодские электрические сети» выполняет строительно-монтажные работы. Объект удален от РЭСа на расстояние 60 км. Кроме того, 5 км трассы ЛЭП проходит по заболоченной местности, что осложняет проведение работ. 

Реконструкция ВЛ 10 кВ «Водозабор» позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Грязовецкого района, сократить затраты на эксплуатацию и ремонт оборудования, а также снизить потери электроэнергии на транспорт и коммерческие потери в сетях предприятия.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно