Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выставка "Нефть. Газ. Энерго."

24 февраля 2011, 15:55 2623 Время чтения ≈ 9 мин
Источник: УралЭкспо

О ВЫСТАВКЕ

Выставка «Нефть. Газ. Энерго.», получившая в этом году новое название и, соответственно, более широкую направленность, традиционно способствует инновационному развитию предприятий отрасли, нефте- и газодобывающего кластеров Оренбуржья, Поволжья и России в целом. Это прекрасная возможность оценить мощный потенциал и экономическую привлекательность нашего региона, установить полезные контакты, найти новые рынки сбыта, привлечь в Оренбургскую область ведущих российских и зарубежных  производителей оборудования и технологий для нефтехимического и газового комплекса с целью развития отраслевых предприятий в рамках реализации стратегии среднесрочных и долгосрочных программ, способствовать привлечению инвестиций в наш регион. Нефтегазовая отрасль является локомотивом экономики Оренбургской области. Предприятия "Газпром добыча Оренбург" и "Оренбургнефть" – крупнейшие налогоплательщики и работодатели региона, что позволяет сохранять в Оренбуржье положительный показатель ВРП.

Особенно хочется отметить несомненную актуальность нефтегазовой выставки в решении и продвижении вопросов внедрения инноваций, обсуждения новейших решений и обмен практическим опытом повышения эффективности добычи и переработки нефти и газа. Невозможно представить сегодня работу нефтегазовых компаний без применения наиболее перспективных инновационных технологий. Понимание важности внедрения и применения инноваций в последние годы резко возросло. Одна из основных целей выставки «Нефть.Газ.Энерго – 2011» – стать демонстрационной площадкой для инновационных технологий и современного оборудования для обновления нефтегазовой отрасли.

За 8 лет проведения выставка по праву приобрела статус крупнейшего события экономического и политического значения, так как во время этих трех дней происходит немало  важнейших встреч руководителей основных нефтегазовых предприятий. Тематика экспозиции в этом году несколько изменилась и теперь кроме традиционных разделов - добыча нефти и газа, хранение и переработка, геология и геофизика нефти и газа, бурение скважин, промышленная безопасность и экология нефтехимического и газового комплекса, строительство и эксплуатация скважин, химические материалы, процессы и аппараты для нефтехимического производства, системы транспортировки нефти и газа, строительство объектов нефтяной и газовой промышленности, техника безопасности и противопожарная защита, электротехническое и энергетическое оборудование – «Нефть. Газ. Энерго-2011» дополнилась новым большим разделом – энергетика.

ЭКСПОНЕНТЫ

Ежегодно в выставке «Нефть. Газ. Энерго»    участвуют  около 70 компаний как из Оренбуржья, так и из других регионов. Нередко экспонентами становятся предприятия из стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году к выставке уже проявлен интерес со стороны около 50 предприятий-участников из Оренбурга - ООО «Волго-Уральский научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа», ООО «Эталон Регион Сервис», ООО «ЦЭСИ», ОАО «Новоорский опытно-экспериментальный механический завод», Филиал ООО «ТБинформ» и пр. – и других городов России: Москвы и Московской области (ООО «ПКО «Глобал-С», ООО «Торговый Дом «ИМС», ООО «Специальные Стали и Сплавы», Журнал «Нефтегазовая вертикаль», ЗАО «Диэлектрические кабельные системы»), Уфы (ООО «АРМ ГАРАНТ», ООО «Элемер-Уфа»), Воронежа (ЗАО «Центравтоматика»), Ростова-на-Дону (ООО «ТД «ВЭЛАН») и т.д. Есть также заявки от зарубежных компаний - АО «Актюбинский завод неметаллических труб» (РК, г. Актобе), CONFIND SRL (Румыния) и т.д.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Организаторы запланировали серьезную деловую программу: КОНФЕРЕНЦИЮ «Повышение энергоэффективности предприятий ТЭК, промышленности и ЖКХ в соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ», Cеминар «Эффективные решения по автоматизации объектов нефтегазового комплекса. Новинки», Семинар по интернет-технологиям, Семинар-совещание от ООО «Оренбургрегионгаз»  и др.

КРАТКАЯ СПРАВКА О «НЕФТЬ. ГАЗ - 2010»

Выставка собрала свыше 60 компаний из 20 городов России.   Согласно данным опроса среди участников, 98% поддержали свой престиж и смогли провести переговоры с руководителями предприятий отрасли. В ходе выставки 69,5% экспонентов заключили договоры, 98,5% - установили новые контакты, 87,5% - изучили перспективы развития на региональном уровне. По результатам подсчета анкетных данных, за три дня работы выставки было установлено более 1000 полезных контактов.

На долю Оренбургского региона пришлось 39,3 % экспозиций. Возглавили группу региональных участников флагманы нефтяной и газовой индустрии Оренбургской области – ОАО Оренбургнефть», ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Оренбургрегионгаз».  Впечатляющий блок экспозиций представляли постоянные участники выставки, среди которых  можно назвать крупнейшие компании из Оренбурга и других городов России (Альметьевск, Уфа, Москва, С.-Петербург, Нижний Новгород и др.): ООО «ВолгоУралНИПИГаз», ООО «Новоорский экспериментальный механический завод», ООО Элемер-Уфа», ООО «Полимер», ООО НПФ «Пакер», «Воронежский механический завод» - филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», ЗАО «Оренбург-Восток-Сервис». Были участники из Румынии – фирма CONFIND. Экспоненты, впервые принимавшие участие в выставке, были приятно удивлены высоким уровнем организации работы выставки и деловых мероприятий, качественным и количественным составом посетителей.

В рамках выставки прошли мероприятия: Круглый стол  «Энергосберегающие технологии на предприятиях ЖКХ и социальной сферы» (организаторы – ООО «Оренбургрегионгаз»), который собрал аудиторию из более чем 60 участников – глав муниципальных образований и руководителей ЖКХ области. Плодотворно прошла работа Круглого стола на тему «О расширении сотрудничества предприятий нефтегазового и машиностроительного комплексов области в рамках развития внутриобластной кооперации», организованного Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области; Оренбургским областным союзом промышленников и предпринимателей (работодателей);  ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», филиалом «ТНК-ВР Оренбург» в г. Оренбург. В выступлениях специалистов Министерству экономического развития была предоставлена самая разнообразная и исчерпывающая информация, состоялся живой обмен мнениями и предложениями, были заложены основы решения рабочих вопросов на текущий год. Семинар «Эффективные решения по автоматизации объектов нефтегазового комплекса», организованный компаниями Emerson Process Management и ЗАО ПГ «Метран», показал растущий интерес к этому вопросу. Круглый стол «Оптимизация затрат на горюче-смазочные материалы» (Организаторы: ООО «Уральская нефтехимическая компания») и Круглый стол «Социальная ответственность бизнеса: теория и практика» (Организаторы: Филиал НОУ ВПО Технологический институт «ВТУ» в г.Оренбурге) тоже нашли своих слушателей и послужили отличной площадкой для плодотворного диалога по заявленным вопросам.

Выставка «Нефть. Газ. Энерго.» - реальный маркетинговый инструмент, помогающий добиться взаимовыгодного и эффективного межрегионального и международного сотрудничества, несомненно являющегося залогом успешного развития не только нефтегазовой отрасли Оренбургской области, но и социально-экономического роста нашего региона в целом.       

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно