Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Улицы Казани осветили светодиодами

9 марта 2011, 10:07 1817 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: OSRAM

Одно из основных направлений правительства России сегодня — реализация стратегии по сокращению расходов энергопотребления к 2020 году на 40%. Следуя правительственному курсу, глава республики Татарстан принял решение обновить систему городского освещения. В связи с этим на днях в столице был запущен пилотный проект по применению светодиодов и теперь более 25 тысяч жителей могут по достоинству оценить преимущества световых решений от ведущего мирового производителя — компании OSRAM

Республика Татарстан является одним из самых активных участников российских правительственных инициатив в вопросе энергосбережения и активно сотрудничает с представителями российско-немецких бизнес сообществ. Недавно реализованным совместным проектом стало обновление системы уличного освещения одного из жилых районов города-миллионника Казани. Он был полностью обновлен энергоэффективными светильниками, произведенным компанией LEDEL на основе светодиодов от OSRAM. Мощность этих светильников составляет 48 Вт. Результаты проекта позволили за кратчайшие сроки сократить расход электроэнергии на две трети, что намного превысило правительственные прогнозы.

Энергосберегающие технологии городского освещения

В рамках проекта уже свыше 500 городских светильников были заменены на новые, с использованием светодиодов серии Golden Dragon Plus от OSRAM, разработанные специально для систем уличного освещения и отвечающие последним технологическим тенденциям. Помимо прочих преимуществ, они потребляют чрезвычайно малое количество энергии, обладают высокой светоотдачей, цветопередачей и производят мягкий не слепящий свет. Благодаря долгому сроку службы светильники способствуют снижению эксплуатационных расходов. «Применение светодиодных светильников в системе городского хозяйства — оптимальное решение для  города Казани. Эта инициатива по использованию долговечных ламп позволит городу существенно снизить эксплуатационные расходы без ущерба для экологии, — говорит генеральный директор компании LEDEL, Артур Когданин. — Окупаемость затрат на обновление систем освещения составит не более трех лет».

Тенденция увеличения спроса на рынке светодиодных уличных систем освещения

Обновление систем освещения города Казани — первый пилотный проект, реализованный компанией OSRAM в рамках правительственной программы по энергоэффективности региональных городов России. В планах компании применить светодиодное освещение еще как минимум в двух крупных российских городах. «Мы рады сотрудничеству с компанией OSRAM Opto Semiconductors, имеющей многолетний опыт и уникальные знания в области систем городского освещения», — говорит Артур Когданин.
Подобные светодиодные системы городского освещения востребованы во многих европейских странах, в том числе Германии, где энергоэффективности уделяется особое внимание со стороны правительства и городских администраций. Светодиодные уличные светильники — идеальная замена традиционным, не зависимо от территории и области их применения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно