Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергообъекты Восточного филиала ОАО "Квадра" готовы к прохождению паводка

15 марта 2011, 09:43 1150 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Квадра

В Восточном филиале ОАО «Квадра» для обеспечения бесперебойной и надежной работы энергооборудования на время весеннего половодья создана специальная паводковая комиссия под руководством главного инженера филиала Александра Филимонова.

В настоящее время во всех десяти производственных подразделениях, согласно утвержденным планам, реализуются мероприятия, которые  позволят обеспечить стабильное прохождение паводкового периода и не допустить возможное подтопление энергетических объектов.

Специалисты филиала осуществляют проверку технического состояния гидросооружений. Особое внимание уделено подготовке береговых насосных станций Липецкой ТЭЦ-2, Елецкой и Тамбовской ТЭЦ, которые могут попасть в зону подтопления в период паводка.
Проверено состояние всего дренажного оборудования, откачивающих механизмов, промывных установок. Обеспечено исправное состояние ливневой канализации.

На всех энергообъектах филиала созданы дежурные бригады, персонал обеспечен материалами, техникой, оборудованием и транспортом для оперативной ликвидации возможных повреждений и нештатных ситуаций. С сотрудниками проведены внеплановые инструктажи и тренировки по ликвидации аварийных ситуаций. Также обеспечено взаимодействие с органами исполнительной власти, региональными управлениями МЧС, Гидромета и Ростехнадзора.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+