Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты восстановили освещение в зале управления третьего блока японской АЭС

22 марта 2011, 17:56 2802 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Персоналу, работающему на аварийной японской АЭС "Фукусима-1", удалось восстановить освещение в зале управления третьего энергоблока, сообщило во вторник агентство Киодо со ссылкой на заявление компании-оператора АЭС TEPCO.

По данным компании, освещение было включено в 22.43 по местному времени (16.43 мск), передает РИА Новости.

Внешние линии электропередачи удалось протянуть накануне к первому, второму, пятому и шестому энергоблокам АЭС, а во вторник специалисты протянули линии электропередачи и к третьему и четвертому энергоблокам.

После произошедшего 11 марта на северо-востоке Японии землетрясения магнитудой 9,0 на АЭС "Фукусима-1" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также запретить полеты над станцией в радиусе 30 километров. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно