Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Техники из Китая приступают к ремонту поврежденных землетрясением в Японии подводных кабелей

25 марта 2011, 15:31 2354 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Китайские специалисты направились в акваторию Тайваня для ремонта поврежденных катастрофическим землетрясением в Японии подводных интернет-коммуникаций, сообщает в пятницу газета "Шанхай Дэйли".

По информации издания, до настоящего времени пользователи Всемирной паутины в Шанхае и ряде других китайских городов испытывают сложности с доступом к некоторым зарубежным ресурсам, начавшиеся после катастрофического землетрясения и цунами в Японии 11 марта.

По данным экспертов, во время катастрофы в Японии были повреждены около десятка подводных интернет-кабелей, что привело к частичному нарушению виртуальной связи региона с остальным миром. По свидетельству китайских пользователей, после землетрясения значительно упала скорость доступа к ряду зарубежных ресурсов, отвечающих за передачу различных объемов информации, передает firstnews.ru.

Для решения возникшей проблемы в четверг, как пишет газета, из китайского порта Цзиньшань в район Тайваня на специальном судне отправилась группа из 50 китайских и зарубежных специалистов. По оценкам экспертов, им предстоит достаточно сложная работа по восстановлению поврежденных подводных коммуникаций, которая может занять до 45 дней. Работу по восстановлению поврежденных землетрясением проводов в других регионах проведут японские и корейские специалисты, отмечает издание.

По информации китайской стороны, до настоящего времени начало восстановительных работ было невозможным из-за постоянной угрозы остаточных толчков в регионе.

Как отмечают в Китае, местные эксперты обладают достаточным опытом для скорейшего восстановления поврежденных подводных коммуникаций. Специальное судно в частности оснащено роботом, который способен вести подводные восстановительные работы.

В декабре 2006 года от подземных толчков на Тайване также были повреждены несколько кабелей связи у побережья острова, в результате в ряде азиатских стран была прервана интернет-связь.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+