Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство Новой Зеландии планирует оплачивать широкополосный доступ для всех школ страны

28 марта 2011, 11:58 1549 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

По сообщению официальных лиц, правительство Новой Зеландии обеспечит создание волоконно-оптической инфраструктуры, необходимой для доступа школ страны к сверхбыстрой широкополосной сети (UFB).

Министр образования Анне Толей (Anne Tolley) и министр связи и информационных технологий Стивен Джойс (Steven Joyce) объявили о создании сетей от улицы до школьных зданий с тем, чтобы школы получили широкополосный доступ. Ранее от школ требовали специальных отчислений для частичной оплаты подключений, теперь же даже малочисленные небольшие школы смогут получить оптическое волокно.

Как отметил глава компании Enable Networks, оператора волоконно-оптических сетей, решение правительства предоставляется «отличным выходом» в этом случае, это важный шаг в обеспечении равного доступа к высокоскоростным услугам связи. Правительство наметило следующие основные цели: обеспечение широкополосными сверхбыстрыми сетями 97% школ в течение шести лет. Оставшиеся 3% школ будут обслуживать операторы, использующие беспроводные и спутниковые технологии. Стоимость проекта, задуманного правительством, оценивается на уровне от 1,35 до 1,5 миллиарда долларов США.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+