Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завтра начинает свою работу Московский международный энергетический форум "ТЭК России в XXI веке" (ММЭФ-2011)

5 апреля 2011, 14:18 2335 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ММЭФ

Форум 2011 года – девятый по счёту - проводится при  поддержке Государственной Думы РФ, Совета Федерации ФС РФ, Министерства энергетики РФ и Министерства иностранных дел РФ и является одним из наиболее масштабных и значимых общественных событий в российской энергетике. 

Приветствие Форуму направил премьер-министр В.В. Путин, который подчеркнул  в своем послании жизнеспособность и авторитет ММЭФ «ТЭК России в XXI веке» и пожелал успехов в работе его участникам и гостям.

Генеральный партнер Форума  - ОАО «Газпром», генеральный спонсор – многоотраслевая корпорация Honeywell, стратегический партнёр – компания RMG. Поддержку Форуму оказывают: Ассоциация Европейского бизнеса в РФ, МИЭП МГИМО (У), Институт проблем нефти и газа РАН, Институт энергетических исследований, Ассоциация НКТК, компании «Президент-Нева. Энергетический центр»,  «Столица», «Нижнекамскнефтехим», «Ильма» и др.

На Форум зарегистрированы более 1300 человек. В этом году Форум встречает гостей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В частности, в деловой программе Форума принимают участие представители компаний из Германии, Австрии, Голландии, Франции, Италии, Словакии, Норвегии, Ирана, Саудовской Аравии, Кувейта и др.

В программе Форума – 13 международных конференций и круглых столов, в которых, принимают участие руководители и специалисты крупных российских и зарубежных энергетических компаний, представители отраслевой науки, эксперты с мировыми именами.

Деловая программа ММЭФ-2011 очень насыщена, большое внимание в ней уделено обсуждению  актуальных тем: формированию правового поля для эффективного взаимодействия на мировом энергетическом рынке, привлечению инвестиций в ТЭК, кадровому обеспечению модернизации отрасли и др. Предметом дискуссий на Форуме станет также конъюнктура нефтегазового рынка  в контексте драматических событий в Японии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, пересмотр мировых прогнозов и сценариев развития мировой энергетики.

Беспрецедентным можно назвать интерес прессы к MMЭФ-2011. Около 400 журналистов подтвердили свое участие в работе Форума.

Оргкомитет приглашает участников и гостей принять активное участие в работе Форума и использовать возможности этой независимой общественно-экспертной площадки для содействия развитию российского ТЭК в контексте мировой энергетики.

До встречи на Форуме!

Обсудить на форуме
Метки: ММЭФ-2011, ФОРУМ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+