Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На выставке "ТЭК России в XXI веке" ОАО "МОЭСК" представила свои объекты в 3D-формате

7 апреля 2011, 17:09 2265 Время чтения ≈ 3 мин

6 апреля в московском Центральном выставочном зале «Манеж» открылась выставка «ТЭК России в XXI веке», в которой принимает активное участие ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». В этом году ОАО «МОЭСК» представляет Холдинг МРСК в объединённой экспозиции вместе с двумя дочерними компаниями Холдинга – МРСК Урала и МРСК Сибири. Коллективный стенд посвящён основным видам деятельности Компаний - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие депутаты Госдумы, представители ведущих российских энергетических компаний, зарубежные партнеры ТЭК РФ. Они пожелали всем участникам выставки, проходящей в рамках ежегодного Московского Международного Энергетического Форума, конструктивной плодотворной работы.

«На выставке мы демонстрируем возможности электросетевого комплекса России по обеспечению качественного, надежного и безопасного электроснабжения потребителей. В этом году мы впервые используем объединенную выставочную экспозицию под единым брендом Холдинга МРСК с акцентом на несколько регионов страны: Московский, Сибирский и Уральский. Их олицетворяют соответственно МОЭСК, МРСК Сибири и МРСК Урала», - сообщил журналистам директор по информационной политике и коммуникациям ОАО «Холдинг МРСК» Александр Ужанов. Он подчеркнул что «в рамках Форума и выставки мы готовы встречаться с представителями бизнеса, с коллегами по ТЭК для того, чтобы представить свои инновационные проекты, программы с использованием интеллектуальных технологий и другие перспективные разработки в сфере распределения электроэнергии».

Наибольший интерес посетителей на стенде Холдинга МРСК вызвал интерактивный стенд, отражающий электросетевой комплекс столицы. На нем изображены питающие центры Московской объединенной электросетевой компании с индикацией уровня их загруженности. Так, ЦП, к которым возможно технологическое присоединение потребителей, светятся зеленым светом, ЦП, к которым можно присоединиться при условии выполнения организационно-административных и диспетчерско-технологических мер – желтым, открытые для присоединения - зеленым.

«Стенд рассчитан преимущественно на представителей крупного и малого бизнеса, которые практически сразу могут определить потенциал своих объектов в части технологического присоединений к электросетям», - пояснил директор департамента по связям с общественностью ОАО «МОЭСК» Виталий Струговец.

Не меньшей популярностью пользовался новый проект МОЭСК «Живые метки 3D», позволяющий с помощью компьютера, веб-камеры и программы, которую можно скачать с сайта компании, детально рассмотреть электросетевые объекты Общества в трехмерном измерении.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+