Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Электроника-Транспорт 2011" - электроника и информационные технологии для транспорта и транспортных коммуникаций

11 апреля 2011, 10:20 2758 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ЭЛЕКТРОТРАНС

6-8 апреля 2011 года в Москве, на территории Всероссийского Выставочного Центра, проходил пятый российский специализированный форум по электронике и информационным технологиям на транспорте «Электроника-Транспорт 2011». Мероприятие было организовано выставочной компанией «Белтеко», компанией «Профессиональные конференции», при поддержке Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту, Министерства транспорта РФ, Международной ассоциации «Метро», Оргкомитета международной транспортной премии «Золотая Колесница».

В 2011 году форум проводился одновременно с выставкой продукции и услуг для городского электротранспорта «ЭлектроТРАНС 2011».

В экспозиции и деловой программе «Электроника-Транспорт» / «ЭлектроТранс 2011» приняли участие 116 предприятий и общественных организаций из России, Германии, Франции, Белоруссии, Чехии: Infineon Technologies, Mikroelektronika, «АГАТ-системы управления», «Бенток-Смоленск», ВНИИЖА ОАО «РЖД», «Золотая Корона», «Инфотранс», «М2М телематика», «МФ Тариф», «НИС», «НИИМЭ и Микрон», НИИВК им.Карцева, НИИТМ, ПЛАТАН, «Русские навигационные технологии», НПП «Сармат», «Системы связи и телемеханики», «Удобный маршрут», «Энергоаудитконтроль», «ЭФО», и другие предприятия. ЦНИИ «Электроника» организован коллективный стенд предприятий РЭК «Российская электроника». Информационную поддержку обеспечивали 55 средств массовой информации. Мероприятия посетили 1650 специалистов.

Главным событием деловой программы стала конференция «Информационные и навигационные технологии на пассажирском транспорте», в работе которой приняли участие представители государственных (региональных, муниципальных) ведомств, курирующие вопросы внедрения инновационных технологий на пассажирском транспорте, компании, осуществляющие разработку и поставку комплексных информационных систем на транспорте, руководители и специалисты транспортных организаций, ответственные за внедрение и эксплуатацию информационных технологических систем и систем связи, представители проектных и научно-исследовательских транспортных организаций Российской Федерации. В работе конференции участвовало около 150 специалистов с предприятий городского, железнодорожного и автомобильного транспорта.

Другими важными мероприятиями программы форума стали семинар "АСУ движением поездов метрополитенов. Система единого времени на предприятии транспорта" и конференция «Транспортное приборостроение: комплектующие, технологии, решения».

Презентации докладчиков и другие материалы деловой программы в скором времени будут опубликованы на веб-сайте «Электроника-Транспорт» http://www.e-transport.ru.

Среди участников выставок проводился конкурс перспективных разработок «Зеленый Свет 2011». Потенциал каждой из более чем 20 представленных разработок изучается конкурсной комиссией, заключение которой будет представлено на НТС ОООР ГЭТ. Награждение победителей состоится в мае 2011 года на одном из мероприятий ОООР ГЭТ.

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно