Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смотрите на видео: Cпециальный репортаж с ММЭФ "ТЭК России в XXI веке"

12 апреля 2011, 13:40 4031 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

На портале RusCable.Ru опубликован видеорепортаж о Московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке», который прошел с 6 по 9 апреля в Москве. Уже в девятый раз форум собирает представителей крупнейших компаний, лучших специалистов и экспертов. С каждым годом это мероприятие приобретает все больший авторитет. Сегодня его называют одним из наиболее масштабных и значимых общественных событий в российской энергетике.

«Особенно хочется отметить участие в форуме научно-экспертного сообщества», - отметил главный аналитик ММЭФ Александр Епишов. – «Мы видим очень большое количество ученых, академиков, профессоров. И мы считаем, что форум является удобной площадкой для объединения усилий экспертного сообщества, бизнеса и власти».

В этом году форум посетили более 1300 человек не только из России, но и из-за рубежа.

«В этом году форум вышел на международный уровень, и достаточно серьезно на этом международном уровне закрепился», - прокомментировал первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Валентин Межевич.

Деловая программа ММЭФ была очень насыщенной. Она включала в себя конференции, пленарные заседания, круглые столы – всего 13 мероприятия. Основными темами обсуждения стали: «Привлечение инвестиций в ТЭК», «Формирование правового поля», «Проблемы нефтегазового рынка в контексте драматических событий в Японии, на Ближнем Востоке и Северной Африке. Пересмотр мировых прогнозов и сценариев развития мировой энергетики».

Также в ходе форума широко обсуждалась тема инноваций в топливно-энергетическом комплексе, в частности внедрение технологий «интеллектуальных сетей» (Smart Grid).

Помимо деловой части, участники форума могли ознакомиться с экспозициями, представленными на стендах энергетических компаний. Лучшим стендом, по мнению организаторов форума, был выбран стенд ОАО «МОЭСК», на котором компания представила макет энергосистемы Москвы.

Генеральный директор ОАО «МОЭСК» Андрей Коновалов лично посетил выставку, а также принял участие в работе форума, подчеркнув важность этого мероприятия: «Крайне важно не сбиваться на мелкотемье, а понять проблему в целом. И такого рода форумы как раз являются знаковыми в этом смысле. Поэтому и для нас, и для потребителей, и для государственных органов, подобные события чрезвычайно важны» - отметил г-н Коновалов.

О том, как проходил ММЭФ-2011 - в нашем специальном репортаже.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+