Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Читайте в новом номере журнала "КАБЕЛЬ-news"!

15 апреля 2011, 15:39 2804 Время чтения ≈ 5 мин

Рубрика «Панорама» нового номера журнала «КАБЕЛЬ-news» (№2 март-апрель 2011) начинается со статьи «Премия Правительства Российской Федерации 2010 года в области науки и техники». Лауреатами премии стали известные в кабельной отрасли персоны – Г.И. Мещанов, И.Б. Пешков, Г.И. Смелков и другие.

В материале «Создание предприятия по производству высоковольтных проводов нового поколения» говорится о договоре между Koramic Investment Group (Бельгия) и Группой компаний «Сим-Росс» (Россия) о строительстве завода в г. Углич по выпуску инновационной электротехнической продукции.

В этой же рубрике рассказывается о 5-летии ОАО «Русская кабельная компания», ведущего предприятия отрасли, которое является дилером многих крупных российских производителей кабельной продукции, о 10-й юбилейной Международной специализированной выставке CABEX-2011, одной из главных мероприятий для кабельной промышленности.

Тема номера125-летний юбилей ОАО «Ленэнерго» – компании с самой богатой историей во всём распределительном сетевом комплексе России. 16 июля 1886 года император Александр III утвердил Устав «Общества электрического освещения». Именно этот день принято считать началом «электрической» эры в России – днём рождения Ленэнерго. Истории создания, основным вехам пути и воспоминаниям сотрудников компании посвящена статья «Юбилей российской энергетики».

Рубрика «Актуально» открывается статьёй заместителя технического директора ОАО «Москабельсетьмонтаж» Владимира Шевелёва «Современные методы строительства и монтажа силовых кабельных линий напряжением 110–220 кВ» о прокладке силового кабеля с сечением токопроводящей жилы свыше 1000 мм2 в сложных городских геологических условиях. Также в этой рубрике статьи «Энергосберегающий кабель» о продукции компании Dow Wire&Cable, «Проблема течей масла из-под оболочки кабелей с БПИ-изоляцией и её устранение с применением материалов компании 3М», «Инновационные провода для воздушных линий электропередачи», о применении высокотемпературных проводов, которые позволят решить задачу плавки гололёда, «Кинетический накопитель энергии с ВТСП-магнитным подвесом», принцип действия которых основан на хранении механической энергии в быстровращающемся маховике, «Определение места расположения оптического кабеля на высоковольтной ЛЭП», а также «О взрывобезопасности кабелей связи», в которой рассказывается о том, как на примере кабелей для информационных шин систем автоматизации были выявлены перспективы совершенствования нормативов, определяющих безопасность кабелей связи и промышленных объектов в целом.

В рубрике «Производство» рассказывается о высококачественных кабелях с витыми парами и оборудовании для мониторинга и анализа их параметров на ранних стадиях его производства, о линии для производства кабелей LAN и RG 6 в компании Maillefer, о медной катанке огневого рафинирования ЗАО «КамКат», которая производится по европейскому стандарту, об использовании термопластичных полиуретанов для оболочек кабельных изделий, выпускаемых компанией Lubrizol Corporation, а также о кабельной продукции предприятия «Росскат», производимой на высокотехнологичном оборудовании.

Персоной этого номера является генеральный директор крупнейшего кабельного предприятия ООО «Камский кабель», Владимир Молоковских, который 6 мая отметит свой 50-летний юбилей.

Увидеть этот номер журнала «Кабель-news» вы сможете на выставке СВЯЗЬ ЭКСПОКОМ, которая состоится 10–13 мая в Москве, Международном конгрессе «ТЭК России: приоритетный вектор развития – безопасность» 18–19 мая в Москве, выставках «ВОКРУГ КАБЕЛЯ-2011» 19 мая в Киеве, «ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА-2011» 17–20 мая в Санкт-Петербурге, WIRE/Tube 2011, 23–26 мая в Москве.

Оформите подписку на «КАБЕЛЬ-news» на 2011-й год, чтобы быть в курсе всех важных новостей в нашей отрасли!

Приглашаем Вас к публикациям в следующем выпуске, издание которого запланировано на конец мая и приурочено ко 2-му международному форуму «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ В СНГ» 1–2 июня в Москве, 3-й Международной научно-технической конференции «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем» 30 мая–3 июня в Санкт-Петербурге, Международному форуму «Атомэкспо 2011» 6–8 июня в Москве и выставке «Электро-2011» 6–9 июня в Москве.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ-news

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+