Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технология изготовления оптических волокон, устойчивых к изгибам, теперь является стандартной для всех многомодовых волокон компании Draka

20 апреля 2011, 09:09 2435 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Draka Communications объявила о том, что с этого месяца весь ассортимент кабельных решений серии UC с использованием многомодовых оптических волокон типа OM3 и OM4 будет модернизирован: технология изготовления устойчивых к изгибам волокон будет теперь стандартной.

Потребители будут получать более ценные продукты, используемые для производства оптических кабелей, за ту же самую цену. Все связанные с кабелями поставки начиная с апреля впредь будут включать в качестве стандартного кабельного решения технологию MaxCap-BB-OM3/4, а также в конструкциях монтажных и распределительных кабелей волокна типа OM2 будут заменены устойчивыми к изгибам аналогичными волокнами.

Управляющий отделом маркетинга компании Draka Communications Карстен Фер (Carsten Fehr) сказал, что благодаря этой политике будут подняты стандарты всех кабелей для локальных сетей и центров обработки данных, а, кроме того, технология изготовления стойких к изгибам оптических волокон приведёт к повышению функциональности и качества кабельных решений для IT менеджеров.

В итоге конечные пользователи получат более надёжные информационные центры, снижение времени простоя на техническое обслуживание и ремонт и экономию средств благодаря высокой плотности прокладки кабелей в зданиях. 

Параллельно продолжающейся разработке стандартов на многомодовые волокна OM4 также разрабатываются устойчивые к изгибам волокна для того, чтобы сделать более компактными кабельные шкафы – это сокращает расходы собственников. 

Применение не чувствительных к изгибам волокон также означает реальные преимущества в LAN сетях и информационных центрах: повышенное допустимое искажение сигнала в резервных системах, что приводит к повышению надёжности сетей 10G и выше.  Кроме того, стимулируется возможность создания кабельных конструкций меньшего размера и веса, сокращается воздействие на окружающую среду, поддерживается переход на «зелёные» центры обработки данных.

Всё более широкое внедрение волоконной оптики в инфраструктурах передачи данных, развитие систем памяти, серверов, оконечных устройств в направлении повышения скоростей до уровня 10Гб/с и выше ведёт к тому, что базовая сеть связи теперь должна поддерживать намного более высокие скорости потоков данных. Всё это привело к разработке стандартов 40GbE и 100GbE, предназначенных для коротких линий передачи данных, путём параллельной передачи по многомодовым волоконно-оптическим кабелям, что даёт значительные экономические выгоды по сравнению с технологией спектрального уплотнения - LAN WDM, если сравнивать с использованием одномодовых оптических волокон

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+