Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг "РусГидро" одним из первых в России зарегистрировал в Минэнерго России энергетические паспорта трех социально значимых объектов

20 апреля 2011, 11:18 1342 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

В едином реестре Министерства энергетики РФ зарегистрированы  энергетические паспорта трех социально значимых объектов, энергетические обследования которых проведены Рязанской энергетической сбытовой компанией (ДЗО ОАО «РусГидро»). Работа проводилась в рамках реализации Программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО «РусГидро» на 2010-2015 годы. Энергетические обследования проведены в трех учреждениях Рязанской области: Панинской основной общеобразовательной школе, Шиловском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и Рязанском областном клиническом кардиологическом диспансере.

Выбор в качестве первых объектов энергетических обследований школы, больницы и реабилитационного центра для детей не случаен. Все они являются социально значимыми учреждениями. Именно такие объекты являются приоритетными для ОАО «РусГидро».
По результатам проведенных обследований дана оценка фактического состояния энергоиспользования, определены резервы экономии топлива и энергии, предложены мероприятия, направленные на снижение потерь топливно-энергетических ресурсов. По всем объектам составлены энергетические паспорта, которые в соответствии с действующим законодательством прошли экспертизу в СРО НП «ЭнергоПрофАудит».

Предложенные мероприятия позволят не только выполнить требования Федерального закона «Об энергосбережении», но и существенно сократить расходы на коммунальные услуги. Так, например, совокупная годовая экономия от реализации предложенных кардиодиспансеру энергосберегающих мероприятий составит 1,8 млн рублей, или около 40% годового совокупного объема расходов учреждения на оплату электроэнергии и воды.

Проведение энергетических обследований является частью Программы энергосбережения РусГидро на территории Рязанской области. В январе текущего года на базе Рязанской энергетической сбытовой компания был открыт первый в Холдинге «РусГидро» Центр энергоэффективных технологий. Приоритетное направление деятельности Центра – популяризация энергосбережения среди различных групп населения и формирование энергосберегающего образа жизни. Это «пилотный» проект, и его положительный опыт уже внедряется в других сбытовых компаниях Холдинга.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+