Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Enel Green Power начала строительство новой ветряной электростанции в Румынии установленной мощностью 70 МВт

6 мая 2011, 13:15 2078 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Enel Green Power

Компания Enel Green Power начала строительство новой ветряной электростанции с установленной мощностью 70 МВт, расположенной в Корудже в Румынии.

Ветряная электростанция,  расположенная в области Тулча, будет состоять из 35 ветряных турбин V-90 (по 2 МВт каждая). После выхода на полную мощность электростанция будет вырабатывать 189 млн. кВтч в год, что обеспечит электроэнергией 70 000 семей и позволит избежать выброса в атмосферу 106 тысяч тонн углекислого газа в год.

Компания Enel Green Power также владеет двумя другими ветряными электростанциями в Румынии - Salbatica I и Agighiol, с установленной мощностью 64 МВт. Кроме того, Enel Green Power успешно продолжает строительство ветряной электростанции Salbatica II установленной мощностью 70 МВт и наращивает мощность станции Salbatica I на 40 МВт. С вводом в эксплуатацию этих объектов общая установленная мощность ветряных электростанций компании Enel Green Power в Румынии увеличится почти в 4 раза.
 
«Строительство ветряной электростанции в Корудже, а также других станций уже ведется, - заявил Франческо Стараче, генеральный директор Enel Green Power. – Это позволит увеличить установленную мощность Enel Green Power в Румынии до 244 МВт, что подтверждает нашу стратегию развития в стране с большим потенциалом для ветряной электроэнергетики. Учитывая количество проектов, которые компания сейчас реализует в Румынии, объемы генерации экологически чистой энергии в этой стране значительно увеличатся в ближайшие годы».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+