Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" и Московская школа управления СКОЛКОВО приступили к реализации образовательной программы в рамках организации круглого стола "Умные сети – проекты будущего. Молодежный аспект"

16 мая 2011, 16:35 1786 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» и Московская школа управления СКОЛКОВО приступили к реализации образовательной программы в рамках организации круглого стола «Умные сети – проекты будущего. Молодежный аспект». Молодежный круглый стол пройдет одновременно с организованным ОАО «ФСК ЕЭС» круглым столом «Умные сети – проекты будущего». Он входит в список основных мероприятий Петербургского международного экономического форума, стратегическим партнером которого является Федеральная сетевая компания.

Предполагается, что в молодежном круглом столе примут участие студенты старших курсов, аспиранты и молодые преподаватели МЭИ (ТУ) и СПбГПУ, молодые ученые и молодые перспективные специалисты ОАО «ФСК ЕЭС» – всего 70 человек. 

В числе основных целей совместной образовательной программы ОАО «ФСК ЕЭС» и Московской школы управления «СКОЛКОВО» – подготовка молодых энергетиков к участию в молодежном круглом столе и дискуссии с участниками «взрослого» круглого стола. Целевая программа призвана повысить информированность аудитории о проекте создания интеллектуальной электрической сети в России, его основных целях, задачах, стадиях, а также первых результатах реализации и мировом опыте строительства сетей нового поколения.

Образовательная программа предполагает проведение двух подготовительных этапов. В рамках двухдневного обучающего модуля, который пройдет 16-17 мая на базе Кампуса Московской школы управления СКОЛКОВО, участники молодежного круглого стола под руководством топ-менеджеров ОАО «ФСК ЕЭС» и СКОЛКОВО рассмотрят основные мировые тенденции и проблемы в области энергетики, ключевые направления развития отрасли в России. Также в рамках первого подготовительного этапа с комментариями по актуальным темам выступят независимые эксперты – представители мировых лидеров в сфере производства электротехнического оборудования Siemens, Хэвел, Лиотех и др.

Следующий модуль программы состоится в начале июня 2011 года и будет посвящен отработке у его участников навыков публичных выступлений и подготовке презентаций.

Круглый стол «Умные сети – проекты будущего. Молодежный аспект» проводится в рамках Года молодого специалиста, объявленного в ОАО «ФСК ЕЭС».  Компания развивает сотрудничество с ведущими профильными российскими вузами, активно участвует в совершенствовании программ учебных дисциплин по электроэнергетическим специальностям, формирует тематику дипломных и курсовых работ, привлекает преподавателей и студентов к участию в научно-практических конференциях и различных конкурсах в поддержку инноваций.

Поддержка молодежи, содействие профессиональному росту молодых сотрудников является одним из стратегических направлений деятельности ФСК, основной целью которого является удовлетворение внутренних нужд компании в высококвалифицированных специалистах.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+