Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания OFS предлагает оптическое волокно типа TrueWave® HD для подводных систем связи

17 мая 2011, 09:20 3587 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Разработчик, производитель и поставщик лидирующих на современном рынке волоконно-оптических продуктов – американская компания OFS – освоила производство оптического волокна TrueWave® HD, характеризующегося высокой отрицательной дисперсией, предназначенных для использования в трансокеанских системах.

В сочетании с разработанными компанией OFS ранее оптическими волокнами «морского назначения» новое волокно типа TrueWave® HD помогает снизить общую стоимость системы и упростить конфигурацию сети. Кроме того, это оптическое волокно обладает более высокими эксплуатационными характеристиками с точки зрения протяжённости трасс волоконно-оптических систем и спектральной эффективности.  Оптическое волокно типа TrueWave HD разработано для изготовления подводных кабелей, используемых в подводных океанических системах с промежуточными усилительными пунктами большой и средней протяжённости. В этих системах применяются прогрессивные виды модуляции, например, RZ-DPSK, в  системах с мультиплексированием по длине волны (DWDM). Волокно типа TrueWave HD отличается большим значением отрицательной дисперсии

(-14 пикосекунд /нанометр-километр), учитывая тот факт, что более новые виды модуляции допускают большие значения дисперсии без вредных нелинейных эффектов. Характеристики нелинейности и снижение потерь на пролёты линии связи можно далее оптимизировать путём использования этого волокна в сочетании с волокном с несмещённой дисперсией (таким как выпускаемые компанией OFS волокна AllWave® ZWP Ocean Fiber или UltraWave® SLA Ocean Fiber). При такой конфигурации волокно TrueWave HD может обеспечить экономически выгодное решение.

Так же как и все другие оптические волокна компании OFS для изготовления подводных кабелей, волокно TrueWave HD можно окрашивать и сращивать в соответствии со строгими требованиями, предъявляемыми к оптическим кабелям. Поставляемые волокна отбираются согласно спецификациям заказчика по числу волокон, цветам окраски, длине и передающей способности, а затем комплектуются готовые сборки. Заключительные измерения помогают гарантировать соответствие всех волокон в сборке характеристикам, установленным потребителем. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+