Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Два проекта Мордовского госуниверситета им. Огарева будут реализованы в "Сколково"

6 июня 2011, 17:10 1862 Время чтения ≈ 1 мин

Экспертная коллегия Фонда "Сколково" признала два проекта МГУ им. Н. П. Огарева, представленных к реализации в Республике Мордовия, соответствующими критериям Положения о присвоении и утрате статуса участника проекта по созданию и обеспечению функционирования инновационного центра "Сколково", сообщают в пресс-службе вуза.

Это – "Создание инжинирингового центра волоконной оптики с мелкосерийным производством волоконных световодов для лазерной и сенсорной техники (участники проекта: Научный центр волоконной оптики РАН,  "ГОУВПО "МГУ им.Н.П.Огарева", АУ "Технопарк-Мордовия") и "Разработка и внедрение опытно-промышленной технологии изготовления металломатричных материалов и изделий из них для силовой электроники и преобразовательной техники" (участники проекта: ОАО "Электровыпрямитель", "ГОУВПО "МГУ им.Н.П.Огарева", ФГУП "ВИАМ").

Разработчики приняли участие в совещании в Госдуме РФ в Комитете по науке и наукоемким технологиям под председательством депутата Госдумы РФ Владимира Осипова по вопросу организации исполнения проектов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+