Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Расширение ассортимента выпускаемой продукции компании Daetwyler Cables

6 июня 2011, 09:19 1903 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Швейцарская компания Daetwyler Cables расширила серию своих кабельных изделий для сетей типа «волокно в дом» (FTTH), включив в неё специальные волоконно-оптические кабели с большим числом настолько тонких оптических волокон, что они легко помещаются даже в самых узких микротрубках.

Если компании, осуществляющие коммунальные услуги, выбирают новые кабели типа S-Micro для выполнения соединений в местных абонентских сетях, они могут использовать существующую инфраструктуру электрических кабелей, в частности, от вертикальных трубопроводов к фундаменту здания и, таким образом, подключить больше домохозяйств и сократить объём работ, связанных с рытьём новых траншей.

Компания Daetwyler Cables разрабатывала конструкции кабелей серии S-Micro Optofil для наружной прокладки в сотрудничестве с электроэнергетическими компаниями и предприятиями коммунальных услуг из Цюриха, Санкт-Галлена и Берна. Первые две конструкции кабелей состояли из 48 и 96 одномодовых оптических волокон (Е9/125), уложенных в скрученные свободно наложенные оптические трубчатые модули, по 12 волокон в каждой трубке.

В этих конструкциях использовались оптические волокна, оптимизированные по стойкости к изгибам (G.657.A), а кабель с 96 оптическими волокнами выпускается также со стандартными волокнами (G.652.D). Не содержащие металлических компонентов кабели S-Micro имеют наружный диаметр всего 4,2 мм или 6,2 мм. Кабели такого малого диаметра могут быть легко размещены методом вдувания в системы микротрубок с наружным диаметром 7 мм и толщиной стенок 0,75 мм. Кабели S-Micro с числом волокон 96 подходят для укладки в микротрубки диаметром от 10 мм или 12 мм (в зависимости от толщины наружной оболочки кабеля).

Кабели S-Micro компактной конструкции пригодны для прокладки на участках протяжённостью до 500 метров. Эти кабели не только легко прокладывать и монтировать, они также экологически безопасны: не содержат галогенов и не выделяют коррозионных газов в случае пожара.    

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно