Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Dow и Фонд "Сколково" подписывают соглашение о намерениях по учреждению Центра НИОКР на Петербургском международном экономическом форуме

16 июня 2011, 15:00 2243 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: DOW

Фонд «Сколково» и компания Dow Chemical (в лице Dow Europe GmbH) подписали соглашение о намерениях, предусматривающее совместную работу по определению модели участия компании Dow в проекте «Сколково». Документ был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума г-ном В. Ф. Вексельбергом, президентом фонда «Сколково» и Костасом Катсоглу, президентом компании Dow в Восточно-Европейском регионе роста (Dow Eastern Europe Growth Region).

Стороны определили приоритетные направления для совместной деятельности. Согласно подписанному соглашению и в рамках программы Фонда по энергоэффективности, компания Dow планирует проводить научно-исследовательские разработки в области повышения энергоэффективности зданий и сооружений.

«Мы стремимся укреплять позиции своего бизнеса за счет поиска новых возможностей и поддерживать курс на модернизацию России, инвестируя в новые современные производства и надежные партнерства, предлагая рынку высокотехнологичные материалы и передовые технологии, которые способны решить ряд ключевых вопросов, стоящих перед российской экономикой. В партнерстве с фондом «Сколково» и научным сообществом компания Dow получает возможность вовлекать в проекты крупнейших ученых и высококвалифицированных специалистов из лидирующих университетов. В свою очередь, использование опыта Dow в высокотехнологичном бизнесе будет способствовать созданию новых рабочих мест и обеспечению экономического развития России. Наши приоритеты в России соответствуют и поддерживают корпоративную стратегию компании – преимущественно инвестировать в высокотехнологичные и востребованные на рынке направления с тем, чтобы получать прибыль для наших акционеров и способствовать росту бизнеса наших заказчиков», - заявил Костас Катсоглу, президент компании Dow в Восточно-Европейском регионе роста.

«Сегодняшнее соглашение из разряда тех, которые являются знаковыми для нашего Фонда. Это объясняется и репутацией наших партнеров и их позициями на мировом рынке и областью взаимодействия – энергоэффективность, в рамках которой Фонд «Сколково» и Dow планируют сотрудничать», - прокомментировал Виктор Феликсович Вексельберг, президент фонда «Сколково».

«Компания Dow постоянно рассматривает возможности партнерства с научными учреждениями, лабораториями, ключевыми заказчиками и всеми участниками процесса создания добавленной стоимости. Мы уверены, что такой подход является наиболее эффективным для разработки и своевременного внедрения инновационных решений. Проект фонда «Сколково» призван обеспечить условия для достижения поставленных задач, что, на наш взгляд, благоприятным образом скажется на развитии российской экономики и укреплении ее конкурентоспособности, а также на росте бизнеса компании Dow», - заявил Эрнесто Окиелло, руководитель НИОКР компании Dow в Европе. 

Обсудить на форуме
DOW
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно