Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростелеком — лидер по количеству подключений ШПД в Москве

27 июня 2011, 12:44 2359 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Согласно исследованию AC&M-Consulting, Ростелеком, занимающий 5% столичного рынка ШПД, стал лидером по подключениям ШПД в столице. В опубликованном отчете, с декабря 2010 года по март 2011 года абонентская база московского рынка ШПД увеличилась на 63 тыс. Доля Ростелекома в подключениях за этот период составляет 35%, из чего можно сделать вывод, что компания за 4 месяца подключила 22 050 пользователей, что на 15 тыс. больше, чем у МТС – лидера по количеству пользователей на рынке ШПД Москвы.

Сегодня уровень проникновения на столичном рынке широкополосного доступа в интернет достиг 70%: для операторов складывается сложная ситуация, в которой трудно конкурировать и искать новые источники увеличения абонентской базы, передает tza.su.

Аналитик AC&M-Consulting Александр Шатиков сообщил Ведомостям, что такая активность подключений Ростелекома может быть связана с внесением в абонентскую базу компании ее «дочек», которые ранее не фигурировали в рейтинге. Кроме того, НТК, 71% акций которой Ростелеком приобрел в феврале, и за счет которой происходил прирост абонентской базы Ростелекома в Москве, поменяла учетную политику. Количество активных пользователей теперь указывается в расчете за три месяца, а не за один, как было раньше.

Обсуждают на форуме (2)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно