Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Дженерал Электрик" открывает исследовательский центр в Сколково

30 июня 2011, 12:12 1752 Время чтения ≈ 2 мин

Соглашение о создании в Сколково научно-исследовательского центра корпорации "Дженерал Электрик" подписано сегодня в Москве.

"Мы рады возможности внести свой вклад в стремление России перевести национальную экономику на инновационные рельсы, рады продолжить наше партнерство в этой сфере, начавшееся много десятилетий назад, - заявил председатель и главный исполнительный директор корпорации Джеффри Иммельт. - Сегодняшние соглашения по Сколково подтверждают важность России как стратегического региона для "Дженерал Электрик" и наше стремление стать ближе к российским партнёрам".

Научно-исследовательский центр ДЭ в Сколково разместит 50 научных работников, которые будут заниматься исследованиями в рамках направлений кластеров центра, в первую очередь, в области энергоэффективности, здравоохранения и информационных технологий. "Россия известна всему миру выдающимися научными школами и открытиями, - сказал Джеффри Иммельт. - И мы уверены, что новый центр НИОКР в Сколково создаст отличную платформу для трансфера российского научного потенциала в конкретные бизнес-проекты, которые послужат развитию современной инновационной экономики и созданию новых рабочих мест в сфере высоких технологий".

В том же ряду стоит открытие в октябре 2010 года Центра энергетических технологий в Калуге и начавший ранее работу в Москве тренинг-центр ДЭ "Healthcare Academy", которые создают отличные возможности для обучения и развития инноваций, подчеркнул председатель ДЭ. "Мы приветствуем решение "Дженерал Электрик" реализовать столь значимый проект, как открытие центра НИОКР в Сколково, - заявил президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг. - Компания имеет не только богатейшую, более чем вековую историю сотрудничества с Россией, но и демонстрирует сегодня всему миру преимущества высоких технологий, которые позволяют ей занимать лидирующие позиции в энергетической отрасли, здравоохранении, информационных технологиях и других сферах".

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО, Dow

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно