Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На объекты ОАО "Энергострой-М.Н." прибыли студенты

6 июля 2011, 10:35 1679 Время чтения ≈ 2 мин
Отряд Энергия

Отряд Энергия

Монтаж порталов

Монтаж порталов

Стартовал сезон студенческих стройотрядов ОАО «ФСК ЕЭС» - ОАО «Энергострой-МН» принимает учащихся Ивановского государственного энергетического университета и  Южно-Российского государственного технического университета (г. Новочеркасск).
Познакомиться с основами профессии энергетика в полевых условиях решились 50 студентов. Они примут участие в работах на строящихся объектах Федеральной сетевой компании:  на объекте олимпийской инфраструктуры подстанции (ПС) 220 кВ «Псоу» и на строительстве крупного звена второго кольца московской энергосистемы  – ПС 500 кВ «Дорохово».

ОАО «Энергострой-М.Н.» принимает участие в программе развития сотрудничества ОАО «ФСК ЕЭС» с ведущими техническими вузами страны с целью повышения уровня подготовки выпускников образовательных учреждений. По словам командира ивановского стройотряда Ильи Москвина (аспиранта кафедры «Электрические системы» ИГЭУ), данный масштабный проект - это отличная  возможность узнать все тонкости выбранной специальности, применить на практике то, чему научились в университете.

Ивановский студенческий отряд «Энергия» разделили на две группы – одна примкнула к новочеркассцам на подстанции «Дорохово», а вторая отправилась в Сочи. ОАО "Энергострой-МН" обеспечил всех участников стройотрядов местами для проживания, организовал для них бесплатный проезд к месту работы и трехразовое питание, всем студентам выдана спецодежда. Продолжительность работы стройотрядов составит 1,5 месяца.

«Пользу от знакомства молодых специалистов с реальным процессом строительства трудно переоценить, особенно в такой в такой сложной отрасли, как наша. Уверен, что опыт, полученный этим летом, обязательно пригодится студентам в будущем. За время практики стройотрядовцы смогут ознакомиться с различными этапами работ, новым современным оборудованием, и самое главное внести свой вклад в создание значимых объектов энергетики», – отметил генеральный директор ОАО «Энергострой-М.Н.» Василий Власюк.

Обсудить на форуме
EGMN
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно