Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Водолазы Саяно-Шушенской ГЭС примут участие в поисково-спасательных работах на месте затопления теплохода "Булгария"

11 июля 2011, 16:05 2137 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Команда водолазов Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса отправилась в Республику Татарстан для оказания помощи спасателям, занятым на поисково-спасательных работах в акватории реки Волга на месте затонувшего накануне прогулочного теплохода «Булгария».  В 17 часов московского времени шесть сотрудников ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» - четыре водолаза и доктор под руководством капитана команды Дмитрия Попова - бортом вертолета МЧС России из п. Черемушки (Республика Хакасия) вылетят в Красноярск, откуда на авиатранспорте будут доставлены на место случившегося.

Саянским спасателям предстоит принимать участие в подводных поисковых работах, заниматься разбором завалов и разрушений затонувшего теплохода. Команда водолазов СШГЭК достаточно опытна. Условия работы на Саяно-Шушенской ГЭС имеют свою специфику: выполнение работ, связанных с техническим обслуживанием плотины, а также проведение обследований верхнего и нижнего бьефов станции. При этом водолазы успешно выполняют поставленные задачи при сильном водном течении, а также на глубине более 30 метров. 

Водолазы ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» принимали участие в аварийно-ремонтных и восстановительных работах по ликвидации последствий аварии на СШГЭС. Обследовали затворы нижнего бьефа, очищали их от металлоконструкций и устанавливали заглушки на затворные ворота. За самоотверженность и высокий профессионализм водолазы были награждены Почетными грамотами Правительства Российской Федерации.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно