Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минкомсвязь, "Сколково" и Ассоциация технопарков подписали соглашение о сотрудничестве

18 июля 2011, 09:20 1640 Время чтения ≈ 2 мин

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, фонд "Сколково" и Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий подписали на проходящем в Екатеринбурге форуме "ИННОПРОМ-2011" соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о совместной работе по основным направлениям исследовательской деятельности: в сфере энергоэффективности и энергосбережения, ядерных и космических технологий, прежде всего в области телекоммуникаций и навигационных систем, а также медицинских технологий, стратегических компьютерных технологий и программного обеспечения.

В рамках соглашения планируется создать совместные рабочие группы и экспертные советы, подготовить предложения по изменению законодательства, а также провести мероприятия по содействию в  привлечении инвестиций и квалифицированных кадров.

Фонд "Сколково", в свою очередь, будет оказывать консультационное содействие по оформлению заявок на присвоение статуса участника проекта, а также подаче инновационных проектов на экспертизу для выделения грантов.

"Мы рассчитываем, что в каждом регионе, где есть технопарк, вскоре появится своя ассоциация участников проекта, и они воспользуются всеми инфраструктурными возможностями, которые предлагают инновационные структуры", - отметил вице- президент фонда Станислав Наумов. Он полагает, что через несколько лет сами технопарки станут базовыми площадками, на которых резиденты иннограда будут отрабатывать свои проекты.

В свою очередь, замглавы Минкомсвязи Илья Массух подчеркнул, что малому бизнесу "нужен небольшой толчок для развития, финансовая поддержка на этапе становления, поэтому мы планируем создать инновационную реку, которая будет протекать не только между разными технопарками, но и инноградом "Сколково"".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+