Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прием тезисов для публикации в Сборнике тезисов ВЭЛК-2011 завершен

19 июля 2011, 12:03 2975 Время чтения ≈ 3 мин

Соорганизатор Всемирного электротехнического конгресса Медиахолдинг «РусКабель» объявляет о завершении према тезисов для публикации в Сборнике тезисов ВЭЛК-2011.

Напоминаем, что Программным комитетом ВЭЛК-2011 было принято решение о размещении утвержденных тезисов на двух языках – русском и английском.

В настоящее время продолжается прием английских вариантов русскоязычных текстов тезисов, которые были присланы до 15 июля 2011 года и допущены к печати.

Программный комитет оставляет за собой право отказать в публикации авторам, не приславшим английский вариант тезисов до 30 июля 2011 года.

Всемирный электротехнический конгресс (ВЭЛК-2011) пройдет 4-5 октября 2011 года в Москве, в гостиничном комплексе «Измайлово». Событие мирового масштаба соберет крупнейших ученых, ведущих специалистов, представителей министерств и ведомств из разных стран.

В программе ВЭЛК-2011 в рамках семи сессий планируются выступления докладчиков из России, Франции, Италии, Германии, Польши, Швеции, Швейцарии, США, Китая, Японии, Кореи и других стран. Организаторы ВЭЛК-2011: РАН, АЭН РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство энергетики РФ, Международная электротехническая комиссия (МЭК), СИГРЭ другие международные организации. В числе соорганизаторов – ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», ФГУП ВЭИ, ВНИИКП, ВНИИЭМ, НИИАС, МЭИ (ТУ) и Медиахолдинг «РусКабель».

Программа конгресса, форма регистрации и форма для отправки тезисов доступны на официальном сайте мероприятия: www.WELC-2011.ru.

Для справки: В октябре 2011 года Всемирному электротехническому конгрессу (ВЭЛК) исполняется 130 лет. В это же время Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийский электротехнический институт им. В.И. Ленина» (ФГУП ВЭИ) отметит 90 лет с момента организации. В этой связи Академия электротехнических наук РФ (АЭН РФ) инициировала проведение 12-го Всемирного электротехнического конгресса в Москве 4—5 октября 2011 года.

По словам Юрия Коваленко, председателя Организационного комитета ВЭЛК-2011, за более, чем 100 лет, авторитетнейший конгресс проводился всего 11 раз, но оказал на мировую науку огромное влияние. Так, на Третьем конгрессе в Чикаго в 1893 году были приняты международные электротехнические единицы, названные именами их первооткрывателей - ом, ампер, вольт, генри, фарад, джоуль, ватт. Четвертый конгресс 1900 года ввел слово "телевидение", прозвучавшее в докладе русского инженера Константина Перского. Дважды конгресс проводился в нашей стране. Теперь Россия готова принять форум в третий раз.

Обсудить на форуме
Метки: ВЭЛК-2011

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+