Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростелеком планирует строительство новой ВОЛС на участке Теберда-Домбай

19 июля 2011, 15:22 1990 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

По сообщению пресс-службы Карачаево-Черкесского филиала Ростелекома, компанией планируется строительство волоконно-оптической сети на участке Теберда-Домбай. Строительство будет реализовано для создания телекоммуникационных услуг в горнолыжных курортах Карачаево-Черкесской республики.

На предполагаемом участке проектируемая ВОЛС будет проходить по территории Тебердинского государственного биосферного заповедника. В связи с тем, что данный заповедник входит в список особо охраняемых природных территорий РФ, Ростелеком проведет общественные слушания по оценке воздействия строительства ВОЛС на окружающую среду, передает tza.su.

Пресс-служба филиала сообщает, что компанией выбран оптимальный вариант прохождения трассы: волоконно-оптический кабель связи подвешивается на существующие линии электропередач от подстанции Гоначхир до поселка Домбай. Компания планирует проводить земляные работы вручную и обойтись без вырубки деревьев. Кроме того, Ростелеком гарантирует, что прокладка подземных линий связи не скажется негативно на среде обитания объектов животного мира.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+