Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод полиолефиновых композиционных материалов открыт в Татарстане

2 августа 2011, 14:54 2115 Время чтения ≈ 1 мин

ООО "Нуран-Пласт" открыл в Татарстане завод по производству полимерных композиционных материалов мощностью 5 тыс. тонн в год.

Об этом говорится на официальном сайте правительства республики.

"Завод создает новый кластер переработки углеводородов и производства полимерных материалов с замещением импортных аналогов", - отмечается в сообщении.

Инвестиции в проект составили 240 млн рублей. Для производства используется сырьевая база республики.

По словам генерального директора "Нуран-Пласта" Роберта Ташкалова, это будет первый в России завод по производству композитов, не содержащих хлора. Рынком сбыта продукции станут заводы России и стран СНГ (88 производств).

Как отметил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на церемонии открытия завода, Татарстан является лидером по производству полиэтилена в России. Объем его производства в республике превышает 1 млн тонн в год. При этом далее объемы производства будут только расти. Он отметил, что завод будет создавать добавленную стоимость, а его продукция заместит импорт.

"Нуран-Пласт" также планирует приступить к разработке месторождения цеолитсодержащих мергелей в Дрожжановском районе. В этот проект может быть инвестировано 10,5-17,5 млн евро.

ООО "Нуран-Пласт" занимается производством полиолефиновых композиционных материалов для кабельной и трубной промышленности России.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно