Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК обещает устранять последствия "ледяного дождя" вдвое быстрее

11 августа 2011, 17:23 2738 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" рассчитывает тратить вдвое меньше времени на восстановление энергоснабжения в случае возникновении "ледяного дождя" предстоящей зимой, сообщил журналистам в четверг заместитель техдиректора МОЭСК Андрей Миридонов.

"Гарантировано по крайней мере двукратное уменьшение сроков восстановления при повторении ситуации (прошлого года)", - заявил Миридонов, подчеркнув при этом, что эти сроки могут еще сократиться после реализации в течение ближайших 3-4 лет программы подготовки к чрезвычайным ситуациям в зимний период, передает РИА Новости.

По словам Миридонова, на устранение последствий "ледяного дождя" минувшей зимой компания тратила около семи дней.

Как сообщалось ранее, в текущем году на ремонтную программу компанией выделено 5,2 миллиарда рублей. В том числе энергетики планируют модернизацию и восстановление электросетей, а также расчистку от деревьев 1,3 тысячи гектаров под ЛЭП.

Декабрьский "ледяной дождь", обрушившийся на Москву и область в последние дни 2010 года, привел к обледенению линий электропередачи и падению деревьев. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Подмосковья. Потери ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) из-за "ледяного дождя" составили около 1,3 миллиарда рублей.

МОЭСК, созданная в ходе реформы РАО "ЕЭС России", отвечает за электрические сети Москвы и Московской области. Основными акционерами МОЭСК являются ОАО "Холдинг МРСК" (51%), группа "Газпром" (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%). В свободном обращении находится более 8% акций.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+