Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строительство ВОЛС на участке Усть-Цильма — Нарьян-Мар включено в перечень приоритетных проектов СЗФО

17 августа 2011, 10:53 3403 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

По информации пресс-службы администрации Ненецкого автономного округа, реализация строительства волоконно-оптической сети «Усть-Цильма — Нарьян-Мар» включена в перечень приоритетных инвестпроектов. Поскольку строительство ВОЛС не соответствует установленным Министерством регионального развития критериям, а именно, стоимость реализации проекта составит менее полумиллиарда рублей, изначально не планировалось включать его в указанный перечень. Но губернатор НАО Игорь Фёдоров, ссылаясь на первостепенную важность прокладки ВОЛС для территории округа и ее большую значимость для развития региона, добился включения инвестиционного проекта в общий перечень приоритетных.

По информации администрации НАО, до конца текущего года из Усть-Цильмы до Нарьян-Мара будет проложена линия связи протяженностью 300 км. Прокладка ВОЛС позволит повысить качество стационарной и сотовой телефонной связи, доступа в интернет, осуществить прием сигнала цифрового телевидения, передает tza.su.

На данный момент на территории региона связь предоставляется посредством спутникового сигнала, что отражается на ее качестве и надежности. Реализация строительства ВОЛС позволит снизить тарифы на услуги телефонной связи и широкополосного доступа в интернет. Кроме того, значимость проекта подчеркивается в вопросе обеспечения услугами связи государственных и муниципальных органов власти, а также промышленных предприятий, что является актуальным в связи с началом освоения новых месторождений в Ненецком округе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно