Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Польша будут использовать полосу радиочастот 790-862 МГц на основе принципа равноправного доступа

30 августа 2011, 14:33 1809 Время чтения ≈ 1 мин

Координационное соглашение по использованию полосы радиочастот 790-862 МГц было подписано Администрациями связи России и Польши 26 августа в Варшаве.

Стороны обменялись своими планами по использованию полосы радиочастот 790-862 МГц и рассмотрели ряд общеевропейских проблем, связанных с электромагнитной совместимостью между различными службами, работающими в указанной полосе частот. Полоса радиочастот 790-862 МГц будет использоваться Администрациями связи России и Польши на основе принципа равноправного доступа к радиочастотному спектру. Стороны обсудили необходимость обеспечить защиту существующих и планируемых наземных российских радионавигационных служб от помех со стороны радиоэлектронных средств приграничных государств.

В ходе двусторонних переговоров были также проведены консультации относительно российско-польского взаимодействия в рамках Международного союза электросвязи (МСЭ) и возможной поддержки Администрацией связи Польши российских инициатив по подписанию Меморандума о снижении роуминговых тарифов между Россией и Евросоюзом.

Кроме того, в период своего пребывания в Варшаве российская делегация приняла участие в Североевропейском форуме по использованию цифрового дивиденда. Помимо представителей Администрации связи России, в Североевропейском форуме по использованию цифрового дивиденда участвовали представители Администраций связи Польши, Германии, Литвы, Латвии, Украины, Белоруссии, Чехии, Финляндии, Словакии и Венгрии.

Обсудить на форуме
Метки: СВЯЗЬ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+