Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" продолжает бороться с энерговоровством

20 сентября 2011, 12:05 1188 Время чтения ≈ 1 мин

Снижение потерь электроэнергии при ее передаче потребителям – одно из ключевых направлений деятельности энергетиков ОАО «МОЭСК». По статистике, значительная часть потерь приходится на безучетное и бездоговорное потребление. Выявляются такие факты в ходе регулярных рейдов, проводимых сотрудниками Компании. Только за прошедшую неделю ими проведено 164 таких мероприятия.

По их результатам был составлен 101 акт, в котором зафиксировано незаконное безучетное потребление 1952,9 тыс. кВтч. Статистика свидетельствует о том, что хищений электроэнергии не стало меньше. Число фактов безучётного потребления выросло на 13%. Рост наблюдается по Московским кабельным сетям,  Южным и Северным электрическим сетям.

К сожалению, в числе расхитителей энергетической собственности – не только индивидуалы, но и юридические лица – предприятия малого и среднего бизнеса и другие.

За прошедшую неделю в целом по Компании составлено 95 актов бездоговорного потребления. Объём выявленных энергохищений составил 1050,8 тыс. кВтч. Наблюдается рост объёма выявленного бездоговорного потребления: количество составленных актов увеличилось на 27%, количество выявленной бездоговорной электроэнергии выросло на 62% (403,6 тыс.кВтч).

Проверочные рейды приносят свои плоды: из ранее составленных оплачен 81 акт (1054,5 тыс. кВтч) на сумму 4 млн 629,8 тыс. руб.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно