Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "Глобал Инсулэйтор Групп" планирует усилить свое присутствие на зарубежных рынках

7 октября 2011, 16:20 2218 Время чтения ≈ 3 мин

ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» (Global Insulator Group, GIG) планирует решить вопрос насыщения рынков Западной Европы, Ближнего Востока, Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона высококачественными стеклянными изоляторами, благодаря запуску модернизированной линии по производству электротехнического стекла в г. Львов (Украина).

В настоящий момент потребителями продукции являются 48 стран Западной Европы, Латинской Америки, СНГ. ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» намерена расширить рынки сбыта, а также усовершенствовать существующую систему логистики.

Пуск печи и новой линии по производству высококачественных стеклянных изоляторов состоялся 29 сентября 2011г. Мероприятие собрало более ста представителей отрасли из России, Украины, Сербии, Турции, Ирака, Болгарии, Белоруссии, Казахстана и др. Новое оборудование позволяет выпускать электротехнического стекла в совокупности на 30 процентов больше.

"Имея такие технологии, мы можем поставлять те виды стеклянных изоляторов и по тем стандартам, которые требуются энергетикам", - отметил Розов Валерий, Генеральный директор ООО «Глобал Инсулэйтор Групп».

Большая производительность производства позволит достигнуть нового уровня обеспечения заказчиков из стран ближнего и дальнего зарубежья. Автоматизированное управление линии приведет к значительному снижению влияния человеческого фактора, обеспечив стабильность технологии, что повысит качество продукции и позволит конкурировать с мировыми производителями изоляторов.

Alla Komarova, Director "Siana Elektric" Ltd. (Bulgaria), подчеркнула: "Наша компания много лет поставляет продукцию  на рынок Болгарии. Мы довольны качеством и можем конкурировать с западными производителями из Франции и Италии. Запуск новой линии - это прорыв для всех нас. Это даст возможность организовать бесперебойную поставку продукции заказчикам и быстро реагировать на потребности клиентов".

Размер инвестиций в проект составил порядка 5 миллионов евро. Пуск аналогичной линии в России состоялся зимой 2008г. За это время линия доказала свои преимущества и работоспособность.

Oliver Scopes, Commercial Director, Allied Insulators Group Ltd.(United Kingdom) "Нам приятно работать с компаниями такого уровня.  Запуск новой линии - это важный шаг в рамках дальнейшего сотрудничества наших компаний. Увеличение мощности позволит развивать работу с новой продукцией и привлекать новых клиентов, а также упростит с точки зрения логистики поставку продукции в страны Западной Европы".

Запуск современной линии по производству электротехнического стекла - одно из главных событий года и для компании «Глобал Инсулэйтор Групп»,  и для ее партнеров.

Обсудить на форуме
Метки: ГИГ
GIG
2.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно