Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"РусГидро" вложит в Саяно-Шушенскую ГЭС 45 миллиардов рублей

13 октября 2011, 10:57 1356 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Глава Хакасии Виктор Зимин и председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод подписали соглашение, касающееся реализации инвестиционного проекта "Восстановление Саяно-Шушенской ГЭС".

Этот документ предполагает обоюдную выгоду как для компании, так и для республики. Энергопредприятие собирается завершить ремонтные работы до конца 2014 года и потратить на восстановление станции около 45 миллиардов рублей.

В ответ правительство Хакасии готово предоставить ОАО "РусГидро" налоговые льготы с 1 января 2012 года.

- В Хакасии существует закон, согласно которому предприятие, инвестирующие в экономику в форме капитальных вложений, на определенный срок освобождается от части налога на прибыль, на имущество и так далее, - пояснил в беседе с "РГ" заместитель Председателя Верховного Совета РХ Сергей Комаров.

Между тем в правительстве Хакасии отмечают: предоставление льгот не означает ущерб для бюджета. Как только станция выйдет на расчетную мощность, отчисления составят около полутора миллиардов рублей, тогда как сейчас республика может рассчитывать лишь на 900 миллионов. Вторым важным фактором считается то, что благодаря совместной работе руководства ОАО "РусГидро" и правительства республики удается сдерживать рост тарифов на электроэнергию.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно